В годовщину воссоединения Крыма с Россией по традиции отмечаем основные вехи развития Крымского полуострова:
Построены крупные объекты Федеральный детский реабилитационный центр в Евпатории, корпуса международного детского центра «Артек», культурный кластер в Севастополе;
Более 215 000 кв. м жилья введено в эксплуатацию;
С 2019 года обновлено порядка 500 общественных территорий и дворов. Причем места определяют сами крымчане и севастопольцы;
С 2015 года построено и отремонтировано свыше 1 200 км дорог, включая трассу «Таврида». По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на полуострове уложено более 18 млн кв. м асфальта. Сейчас идет развитие Азовского кольца и дорог в населенных пунктах;
На полуострове действует свободная экономическая зона, которая насчитывает более 1500 участников, благодаря которым создано более 111 000 рабочих мест.
За этими цифрами — благополучие сотен тысяч семей, уверенность в завтрашнем дне. Да, правильно написал глава Крыма Сергей Аксенов:
«…мы шли в Россию не за материальными благами. История воссоединения Крыма с Россией – не о поисках выгоды и рая на земле. Эта история – о справедливости. О возвращении в отчий дом. О верности. О вечной любви к Родине»
Но тем не менее очень приятно, что наш самый красивый и душевный регион процветает и развивается.