Вчера парламент Армении принял в окончательном чтении закон о намерении страны вступить в ЕС, несмотря на отсутствие приглашения со стороны Евросоюза.
Интересная конечно затея. Как захочу стать сенатором или советником президента - обязательно цидулю какую-нибудь сочиню. Не могут же Армения, а еще ранее Украина ошибаться?
В одном известном фильме есть такая фраза "Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны". Поразительно, насколько она применима и в реальной жизни, и в геополитике.
Вице-премьер Оверчук сегодня ответил "Армении придется делать выбор между ЕАЭС и ЕС, усидеть на двух стульях не удастся. Если Ереван идет в Европу, то нужно пересматривать весь комплекс экономических отношений с Россией".
В принципе, можно начинать пересматривать. Могучего лоточника Пашиняна никакие предупреждения не остановят. Он же очень хитрый, хачапури торговал, куртками торговал - и имел уважение. До последнего будет лезть в ЕС, заключит какую-нибудь ассоциацию по типу украинской - и вылетит из ЕАЭС, оставшись у лотка с гнилыми фруктами.