"Новый манеж весь заполнен людьми"

"Новый манеж весь заполнен людьми"

"Новый манеж весь заполнен людьми"

Торжественное открытие акции "Ночь театров" прошло на площадке Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя.

"Народ идет с какой-то особой радостью, с особым энтузиазмом. Людям хочется каких-то событий. Сам факт того, что ночью можно пойти в театр... Это совершенно другое ощущение, совершенно другой праздник", — рассказал президент Международного театрального фестиваля имени А. П. Чехова, художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой.

Зрители России скучают по театрам и нуждаются в них, рассказала "Известиям" Юлия Пересильд.

"Мне это приятно, потому что я театральный человек и всегда им была. Наверное, более театральный, чем киношный", — подчеркнула актриса.

На мероприятии Пересильд с коллегами провели открытую репетицию спектакля "Вафельное сердце". Такой формат — эксперимент для актрисы, так как она всегда привыкла "выходить на сцену готовой на 100%".

Тема акции в этом году — юбилеи. Так, например, в этом году широко отмечают 165 лет со дня рождения А.П. Чехова, 145 лет со дня рождения Александра Блока, 85 лет со дня рождения Иосифа Бродского, а также в 2025 году исполняется 90 лет со дня рождения Олега Табакова.

: корреспондент "Известий" Кристина Морозова

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей