Два года назад нам довелось побывать в Павловске. Конец ноября, снег, мороз, гололедица. В итоге, в музее были мы одни. И нас там приняли, как родных, рассказав не только о самом музее, но и о том, что с ним было в годы Великой Отечественной войны и какой урон был нанесён музейному фонду вражескими «постояльцами». Особо тронула история о том, как сотрудники музея с помощью меценатов п буквально по крупицам пытаются вернуть в музеи найденные на аукционах уцелевшие экспонаты и какое это счастье, когда какое-нибудь блюдце возвращается на место, пустовавшее более 80 лет.
В этой связи новость о возвращении в Россию коллекции императорского фарфора, вызвала бурю эмоций. Ведь это не просто красивые тарелки. Это - часть нашей истории.
Но это еще не все приятные сюрпризы, которые готовит своим гостям организаторы гала-концерта премии BraVo.
В этот раз гостями церемонии впервые станут ветераны и жены бойцов СВО — подопечные фонда «Защитники Отечества», которые, уверена, получат большое удовольствие от того, что будет происходить на Исторической сцене Большого театра.