Сергей Колясников: Сбер серьезно подошел к интеграции искусственного интеллекта в праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы

8 мая 2025, 14:38

Сбер серьезно подошел к интеграции искусственного интеллекта в праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы.

С помощью нейросетей в Сбере создали мультимедийную версию поэмы поэмы Твардовского Василий Тёркин. Также на сайте можно генерировать поздравительные открытки и отправлять их родным в мессенджерах.

Бессмертный полк онлайн также приобрел новые функции. Теперь после авторизации на платформе 9 мая в 12.00 по местому времени, потомки героев будут видеть своих героических предков в виртуальном строю, кроме того, родным ветеранов помогут найти друг друга во время трансляции: появилась уникальная функция "Связаться с потомком".

Сервис GigaChat перевёл и озвучил песню День Победы на 20 языках, и каждый народ, воевавший с фашизмом, сможет услышать этот шедевр на родном для них языке.

В Сбере подчеркивают, что стараются максимально использовать новые технологии, чтобы усилить единство народов бывшего СССР и сохранить память о подвиге советских солдат для новых поколений, воспитать у молодежи понимание и уважение к Победе.

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru