В 2024 году Ростех поставил в лечебные учреждения страны 85 тысяч единиц медицинского оборудования, всего в линейке компании более 150 наименований изделий для здравоохранения, рассказал глава корпорации Сергей Чемезов на рабочей встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
В числе прорывных новинок Чемезов привел сканер «Вансел» с искусственным интеллектом для быстрой и точной диагностики онкозаболеваний. А также систему непрерывного мониторинга глюкозы для пациентов, страдающих сахарным диабетом - стикер, который клеится пациенту на плечо и автоматически передает на смартфон данные об уровне сахара в крови.
Как сообщил Чемезов, в ближайшие годы «Ростех» намерен запустить в серию около 40 новых видов высокотехнологичного оборудования – для оборонной компании это одно из приоритетных направлений развития гражданского производства, наряду с авиастроением, автомобилестроением, электроникой.






































