15 октября Палаты бояр Романовых посетил Пьер де Голль — общественный деятель, внук Шарля де Голля, первого президента Пятой Французской республики

15 октября Палаты бояр Романовых посетил Пьер де Голль — общественный деятель, внук Шарля де Голля, первого президента Пятой Французской республики

Пьер де Голль и его супруга в сопровождении заведующей филиалом Исторического музея Галины Щуцкой познакомились с постоянной экспозицией музея и смогли пройтись по окрестностям улицы Варварки, где расположен исторический комплекс Палат бояр Романовых.

В завершение визита гости поделились приятными впечатлениями от посещения музея, подчеркнув особую связь народов России и Франции:

«Мадам Галине, выдающейся хранительнице этих знаменательных мест и великой истории России, которую мы так ценим. С течением времени развитие народов и их правителей неизбежно приведет к выбору общей судьбы, которая объединяет Францию и Россию. Дружба, которую мы защищаем сегодня, — ради утверждения Мира и нового многополярного мира будущего»

bientt!

Исторический музей в MAX

Источник: Telegram-канал "Исторический музей. Официально", репост СОЛОВЬЁВ

Топ

Лента новостей