Посольство России в Италии поддержало российского оперного певца Ильдара Абдразакова, чей концерт отменили из-за русофобии.
"Уверены, что ни один здравомыслящий человек в Италии никогда не согласится с распространяемыми в СМИ и соцсетях безумными домыслами о том, что исполнение выдающимся басом из России партии Дона Жуана является инструментом "кремлевской пропаганды" и чуть ли не угрозой для Италии", — написано в сообщении ведомства в телеграм-канале.
В посольстве напомнили, что совсем недавно Абдразакову аплодировало высшее руководство Италии и ЕС на открытии оперного сезона в театре "Ла Скала" в декабре 2022 года, где он исполнил заглавную партию Бориса Годунова в одноименной опере М.П. Мусоргского.
Ранее стало известно об отмене участия Абдразакова в постановке оперы "Дон Жуан" В.А. Моцарта на сцене Филармонического театра Вероны. В учреждении культуры отказались от комментариев по поводу произошедшего.
Quirinale, muzlifemagazine
IZ RU в Telegram|в MAX










![Reuters: доходы российского бюджета от налога на добычу полезных ископаемых [НДПИ] в марте могут удвоиться](https://nmosknews.ru/img/20260312/86c444818c9203b26dd34f9715258384_290x290.jpg)



























![Reuters: доходы российского бюджета от налога на добычу полезных ископаемых [НДПИ] в марте могут удвоиться](https://nmosknews.ru/img/20260312/678b8dc49c89c34f524af16d7bd56375.jpg)

