Дмитрий Миляев: Всего пара дней остается до открытия в Музее Победы на Поклонной горе большой выставки «Тула - город-герой»

3 декабря 2025, 11:26

Всего пара дней остается до открытия в Музее Победы на Поклонной горе большой выставки Тула - город-герой

Сейчас сотрудники Тульского музейного объединения трудятся и подготавливают масштабную экспозицию, монтируют витрины, раскладывают экспонаты по тематическим разделам.

Главный художник выставки лауреат премии Правительства РФ, дизайнер Андрей Рейнер. Напомним, Тульское музейное объединение уже не в первый раз сотрудничает с Андреем Георгиевичем. Он был автором масштабной выставки в Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля Одна на всех. Победа!.

На выставке в Музее Победы будет представлено порядка 400 экспонатов. Среди них фотографии и документы военных лет, форма и амуниция красноармейцев, оружие и награды, боевые и трудовые знамена, картины и плакаты. Отдельное место займут артефакты, обнаруженные поисковиками на полях сражений.

Центральное место в экспозиции отведено подлинной медали Золотая звезда.

Награда была вручена городу 18 января 1977 года как символ мужества и стойкости защитников.

Открытие выставки состоится 5 декабря.

Экспозиция продлится до 5 марта.

6+

Подписывайтесь на мой канал в MAX

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Nmosknews.ru