63% граждан Украины готовы и дальше терпеть войну столько, сколько необходимо, — опрос.
****
Киев отвергает предложение США о создании «демилитаризованной экономической зоны» в Донбассе, - BILD
По информации издания, Киев готов к временному замораживанию фронта и фактической потере контроля над уже контролируемыми Россией территориями, но категорически не приемлет требование о выводе украинских войск из контролируемой части Донецкой области.
BILD сообщает, что США предложили компромисс: Украина отводит войска примерно с 5600 квадратных километров в Донецкой области, а эта территория становится демилитаризованной экономической зоной без входа российских войск. Москва поддержала эту идею, но с оговоркой, что вместо регулярной армии туда войдет Росгвардия.
Высокопоставленный украинский чиновник в разговоре с изданием заявил, что Украина не примет это условие, поскольку оно будет равносильно капитуляции украинской армии.
В ответ Зеленский выдвинул встречное предложение, согласно которому, если украинские войска отступают на пять-десять километров, то российские войска также должны отойти на такое же расстояние вглубь оккупированных территорий.
****
Эта музыка будет вечной. Тем более, что громадяне готовы терпеть.










![Reuters: доходы российского бюджета от налога на добычу полезных ископаемых [НДПИ] в марте могут удвоиться](https://nmosknews.ru/img/20260312/86c444818c9203b26dd34f9715258384_290x290.jpg)



























![Reuters: доходы российского бюджета от налога на добычу полезных ископаемых [НДПИ] в марте могут удвоиться](https://nmosknews.ru/img/20260312/678b8dc49c89c34f524af16d7bd56375.jpg)

