Министерство внутренних дел Финляндии представило законопроект о введении экзамена на гражданство, вступление изменений в силу намечено на начало 2027 года, сообщило ведомство
22 декабря 2025, 15:56
Министерство внутренних дел Финляндии представило законопроект о введении экзамена на гражданство, вступление изменений в силу намечено на начало 2027 года, сообщило ведомство.
Как уточняет ведомство, предполагается, что экзамен можно будет сдать в цифровом виде на финском или шведском языках. Тестирование будет включать вопросы о законодательстве Финляндии, истории, культуре, финском обществе, основных правах, ценностях и равенстве. При этом те, кто получился в Финляндии высшее образование на финском или шведском языках, будут освобождены от сдачи экзамена на гражданство.
Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."