Тульский форум «Агропродвижение» получил статус Всероссийского
Тульская область получила поддержку на проведение первого Всероссийского молодёжного сельскохозяйственного форума в 2026 году.
Молодёжный сельскохозяйственный форум «АГРОПРОдвижение» проводится в Тульской области с 2023 года и собирает на своей площадке молодых специалистов с сельских территорий, профессионалов с проектами для сельских территорий и студентов специальностей агропромышленного комплекса.
Уже в 2025 году «АГРОПРОдвижение» вошёл в линейку форумов «Росмолодёжь» и приобрёл статус окружного форума.
Мы ожидали участников с Центрального федерального округа, а в итоге на форум приехали 800 молодых представителей сорока регионов со всей России, а также Республики Беларусь. Проходил форум в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
С 2026 года форуму «АГРОПРОдвижение» присвоен статус Всероссийского события в рамках форумной кампании Росмолодёжь.
Эту инициативу поддержало Федеральное агентство по делам молодёжи.
Основной целью форума является развитие навыков будущих агрономов, а также создание единой платформы для обмена знаниями и опытом между фермерами, учеными и экспертами в сельском хозяйстве.
В следующем году будем встречать участников со всей России и уже сейчас готовим масштабную образовательную и культурно-развлекательную программу.








![Reuters: доходы российского бюджета от налога на добычу полезных ископаемых [НДПИ] в марте могут удвоиться](https://nmosknews.ru/img/20260312/86c444818c9203b26dd34f9715258384_290x290.jpg)






















![Reuters: доходы российского бюджета от налога на добычу полезных ископаемых [НДПИ] в марте могут удвоиться](https://nmosknews.ru/img/20260312/678b8dc49c89c34f524af16d7bd56375.jpg)








