"Работа с ним — это праздник": коллеги Игоря Золотовицкого поделились со "Звездой" воспоминаниями об актере

"Работа с ним — это праздник": коллеги Игоря Золотовицкого поделились со "Звездой" воспоминаниями об актере

"Работа с ним — это праздник": коллеги Игоря Золотовицкого поделились со "Звездой" воспоминаниями об актере. Владимир Ильин, с которым они снимались в фильме "Заяц над бездной" и сериале "Сыщик Путилин", назвал его талантливым, юморным и добрым человеком.

"Я очень люблю этого человека и не хочу говорить "любил". Он очень добрый и юморной. Воспоминания только теплые. Талантливейший актер".

Олеся Железняк отметила искрометный юмор и доброту Золотовицкого. Они пересекались на репетициях в театре, ставили спектакли.

"Прекрасный человек, добрейший, веселый. Невероятно искрометного юмора. Соболезнования семье и близким. Очень жалко. Мы с ним ставили спектакли, много репетировали — это был такой праздник".

Золотовицкого очень любили студенты Школы-студии МХАТ, он всегда выстраивал с ними доверительные отношения, рассказала актриса Елена Драпеко. К артисту всегда можно было прийти за советом.

"Он не строгий мэтр, а товарищеский. Человек, к которому можно прийти и с радостью, и с горем. В театре это не так часто встречается. Не делал из себя начальника, не делал вид, что он большая шишка".

Подписаться на Zvezdanews

"Звезда" в MAX

Источник: Telegram-канал "Zvezdanews"

Топ

В регионах

Лента новостей