Олег Царёв: Белый Дом и Министерство войны США опубликовали ИИ-картинки: Трамп и американские военные идут рука-об-руку с пингвином

24 января 2026, 20:52

Белый Дом и Министерство войны США опубликовали ИИ-картинки: Трамп и американские военные идут рука-об-руку с пингвином. На дальнем плане картинки с Трампом флаг Гренландии.

Обними пингвина и Будь воином, обними пингвина, призывают Белый Дом и Министерство войны.

Непонятно, о чем речь, потому что пингвины в Гренландии не водятся. Они живут в Антарктиде.

Пингвин, удаляющийся в сторону гор, это изображение, ставшее мемом в сети после документального фильма Вернера Херцога Встречи на краю света там есть кадр, как пингвин один идёт в никуда, к горам. Кадр стал вирусным, его окрестили одиноким пингвином, мем широко разошёлся по соцсетям.

У меня есть своя версия того, что произошло. Белый дом действительно облажался. Но не признал свою ошибку. Посмотрите хронологию.

Сначала Белый дом выложил ИИкартинку с Трампом и пингвином на Гренландии с подписью Обними пингвина. В сети разнесли этот пост, высмеяли: люди напоминали, что в Гренландии нет пингвинов, и писали: нет пингвинов в Гренландии, но зато полно невежества в Белом доме, Пингвинов в Гренландии нет, прав у Трампа на Гренландию тоже.

После этого в сетях появился уже пост Министерства войны тоже с пингвином и лозунгом вроде Будь воином, обними пингвина. То есть Пентагон не отмежевался от мема, а наоборот, подхватил его и тем самым фактически морально поддержал Белый дом и его пингвинью линию.

Военные подставили чиновникам из Белого дома плечо. А убрав с картинки флаг Гренландии, заставили общественность гадать, не нацелились ли США на Антарктиду, родину пингвинов

Олег Царёв. Подписаться.

Больше новостей на Nmosknews.ru