В Пентагоне признали, что ВС США применяют искусственный интеллект в операции против Ирана, пишет Bloomberg

В Пентагоне признали, что ВС США применяют искусственный интеллект в операции против Ирана, пишет Bloomberg

В Пентагоне признали, что ВС США применяют искусственный интеллект в операции против Ирана, пишет Bloomberg.

Как сообщил представитель Центрального командования капитан Тимоти Хокинс, технологии ИИ сыграли решающую роль. По его словам, они обеспечивают первичный анализ поступающих данных.

"Centcom [Центральное командование ВС США. — Ред.] использует различные инструменты на основе ИИ, которые, по сути, являются инструментами, помогающими экспертам в строгом соответствии с политикой США, военной доктриной и законодательством", — приводит Bloomberg слова Хокинса.

Источники агентства также подчеркнули, что США используют цифровую платформу управления полетами Maven Smart System. Кроме того, Вашингтон применяет языковую модель Claude AI.

"Claude хорошо себя зарекомендовал и стал ключевым инструментом в операциях США против Ирана, а также в работе Maven над искусственным интеллектом", — говорится в материале.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей