Михаил Онуфриенко: Сегодня в России при Путине сформировалась вполне себе достойная для туземцев элита с миллиардерами и местами в списке «Форбса»

Михаил Онуфриенко: Сегодня в России при Путине сформировалась вполне себе достойная для туземцев элита с миллиардерами и местами в списке «Форбса»

Сегодня в России при Путине сформировалась вполне себе достойная для туземцев элита с миллиардерами и местами в списке «Форбса». Зачем ей нужна Россия в нынешнем виде, особенно убыточные регионы вроде Москвы?

- пишет ученая вырусь Сергей Лопатников.

Сейчас он является заведующим американской лабораторией методов математического моделирования в университете Делавэра (США), а в прошлом - ведущий научный сотрудник МГУ (Московского государственного университета).

С начала 2000-х живет в США. Вот что ещё он пишет:

«Я вот о чем подумал. Вот эти камлания Караганова, а до того Шойгу, насчет - я бы это назвал "отступлением", - отходом России в Сибирь, возможно, имеют более глубокий смысл, чем я предполагал.

Это только кажется, что империи распадаются из одного только внешнего давления. На чем мы, советские, пролетели с СССР? - На грубо ошибочной мысли: не может же элита хотеть ликвидации собственной страны!

СССР уронила именно элита КПСС! Начиная с Хрущева и Косыгина, увлекавшегося западной музыкой вместе с зятем Гвишиани и дочерью Людмилой которые оба неравнодушно относились к Западу. И заканчивая Горбачевым с женой, которая сметала бриллианты с прилавков западных магазинов, методично и вполне осознанно разрушала СССР, точнее, готовила народ к радостному принятию событий 1991 года.

Миллиарды российской элиты закопаны не в эмпиреях, а в Сибирской, в основном, земле. Это всё - Сибирь! Не должен ли у такой элиты возникнуть вопрос: "а, действительно, не хватит ли кормить Москву?"

Что ответим американскому холопу, миллиардеры?

Mikle1On | МАХ | Rutube

Автор: Михаил Онуфриенко

Топ

Лента новостей