Премьер Японии Сигэру Исиба в понедельник заявил, что Токио не пойдет на аналогичные ответные меры в связи с введением пошлин США, которые в случае японской продукции составят 24%

Премьер Японии Сигэру Исиба в понедельник заявил, что Токио не пойдет на аналогичные ответные меры в связи с введением пошлин США, которые в случае японской продукции составят 24%.

"Мы не будем действовать аналогичным образом", - цитирует "Киодо" его слова, сказанные депутатам Палаты советников парламента Японии.

По его словам, для урегулирования разногласий Японии и США нужен саммит двух государств. Исиба сказал, что, если ему выпадет шанс посетить США, он не просто будет добиваться исключения Японии из новых американских пошлин, а представит Белому дому целый пакет предложений. Премьер пояснил, что он покажет, как японские инвестиции позволят создавать рабочие места в США.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Лента новостей