Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире, уступив первенство корпорации Microsoft, следует из данные торгов

Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире, уступив первенство корпорации Microsoft, следует из данные торгов.

За последние четыре сессии акции Apple упали на 23%.

На закрытие торгов 8 апреля рыночная стоимость Apple составила 2,59 трлн долларов, Microsoft — 2,64 трлн.

Как сообщил телеканал CNBC, до введения импортных пошлин президентом США Дональдом Трампом капитализация каждой из компаний превышала 3 трлн долларов.

Специалисты считают, что Apple из-за тесного торгового сотрудничества с Китаем сильнее других компаний в отрасли пострадает от новой тарифной политики.

По данным аналитиков швейцарского банка UBS, на этом фоне цена iPhone 16 Pro Max в США может вырасти на 350 долларов.

Массовые продажи акций на фондовых рынках наблюдаются с прошлой недели, когда Трамп объявил о "взаимных" пошлинах на импорт. Пекин принял ответные меры, после чего американский лидер повысил тарифы на товары из Китая до 104%. По словам Трампа, они будут действовать до тех пор пока Китай "не заключит сделку".

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей