О чем пишут зарубежные СМИ

О чем пишут зарубежные СМИ

О чем пишут зарубежные СМИ

Пауза в пошлинах Трампа

New York Times: Всего через несколько часов после того, как Трамп ввел карательные пошлины для почти 60 стран, президент заявил, что приостановит их на 90 дней. Господин Трамп, который в течение нескольких дней утверждал, что его не беспокоит обвал рынка, в среду все же признал, что спад повлиял на его решение.

Figaro: Трамп был первым, кто сдался в торговой войне. Объявив о 90-дневной приостановке введения пошлин, президент США отступил, столкнувшись с критикой.

Telegraph: Трампу нравится держать своих партнеров по экономическим переговорам в неведении. Трудно представить, что в конечном итоге он не захочет ввести пошлины. Когда ему надоест пауза, и он снова введет тарифы, то рынки, вероятно, вновь рухнут.

Формирование коалиции в Германии

Wall Street Journal: Лидеру консерваторов не придется участвовать в выборах еще четыре года, но его партия может пострадать на ряде важных государственных выборов в течение следующих двух лет.

Echos: Смена курса консерваторов, приветствовавшаяся за рубежом, не осталась без последствий в Германии. Всего за полтора месяца после выборов разрыв между двумя партиями сократился до нуля.

Guardian: Мерц, богатый бывший корпоративный юрист, в ходе переговоров длиной в месяц в основном придерживался обещания избегать внимания публики, несмотря на поток тревожных экономических новостей, что дало лидерам АдГ возможность обрушиться с критикой на основные партии, обвинив их в неспособности провести корабль через шторм.

Карл III встретился с папой Римским

Daily Mail: Король Карл III и папа Римский Франциск обменялись трогательными словами на частной встрече после того, как публичная была отложена из-за проблем со здоровьем.

Express: Папа Франциск чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы провести личную встречу с королем и королевой.

О чем пишут зарубежные СМИ

О чем пишут зарубежные СМИ

Источник: Telegram-канал "РИА Новости"

Топ

Лента новостей