Олег Царёв: Украина может производить до 10 млн FPV-беспилотников в год, — такое заявление сделал министр стратегических отраслей промышленности Украины

Олег Царёв: Украина может производить до 10 млн FPV-беспилотников в год, — такое заявление сделал министр стратегических отраслей промышленности Украины

Украина может производить до 10 млн FPV-беспилотников в год, — такое заявление сделал министр стратегических отраслей промышленности Украины. По его словам, в прошлом, 2024 году Украина изготовила 2,2 млн единиц FPV-дронов, а в этом году производители страны «еще больше нарастили объемы». При этом он отметил, что «главным в этом является не рост количества, а локализация компонентов для беспилотников, которые сегодня уже изготавливаются на территории Украины. Речь идет о моторах и платах инициации, а также камерах для FPV-беспилотников».

Летом 2024 министр обороны России Белоусов говорил, что в России производится до 4 тыс. единиц FPV-дронов сутки, что дает в год до 1,5 млн в год.

Обратите внимание. Украина заявляет, что самостоятельно производит гораздо больше беспилотников, чем Россия. А собирается производить еще в разы больше чем сейчас. И количество производств подтверждается тем, что наша армия в ежедневном режиме наносит удары по разным цехам по производству дронов. Каждый день по разным, но производство не прекращается. Беспилотники на Украине собирают сотни мастерских, собирают в каждом гараже. К производству подключились крупные производственные предприятия. Плюс идут существенные поставки из-за рубежа. Только вчера об очередной помощи объемом $580 млн Великоритании и Норвегии на закупку дронов писал Bloomberg, 30 тысяч новых дронов обещала Британия в начале года и тд.

Преимущество в дронах за Украиной. На фронте рассказывают, что Украинцы не жалеют использовать на одного нашего бойца по три дрона.

Штурмовые группы слаженно работают со специалистами в РЭБ и беспилотниками. Отработаны механизмы и взаимодействие. Оборона держится за счет плотного покрытия линии фронта беспилотниками.«Малое небо» за ВСУ. Все это, к сожалению, отражается на наших потерях и возможностях на фронте.

Если не переломить ситуацию, это не сможет не сказаться на ходе проведения спецоперации.

Олег Царёв. Подписаться.

Автор: Олег Царёв

Топ

Лента новостей