Bloomberg: Финансовый кризис 2025 года? Лучше быть готовым.
Хоть это и может показаться нелепым, что Америка намеренно спровоцирует экономический кризис, регулирующие органы по всему миру должны быть готовы к такой возможности, пишет издание. От команды Трампа можно ожидать чего угодно.
Если инвесторы чему-то и научились за последние дни, так это тому, что невозможно угадать, что Америка сделает дальше. С ее то повышающимися, то понижающимися тарифами администрация США продемонстрировала редкую и безрассудную готовность шокировать рынки.На фоне такой радикальной неопределенности финансовый кризис не исключен. Политикам нужно быть готовыми к худшему.
Жаль, что политикам приходится обдумывать самопроизвольный кризис такого рода. Но к этой возможности нужно отнестись серьезно. Регуляторы повсюду должны делать всё возможное, чтобы быть готовыми, пишет автор статьи.