Создание списка иностранного ПО, которое подлежит ограничению — правильная инициатива со стороны президента. Владимир Путин отреагировал на запрос российского бизнеса в области информационных технологий, заявил "Звезде" первый замглавы IT-комитета Госдумы Антон Ткачев.
Он напомнил, что на встрече с президентом один из предпринимателей сказал, что им довольно тяжело конкурировать с западными компаниями. Поэтому поручение — сигнал правительству отработать дополнительные меры поддержки развития российского бизнеса.
"Но мое предположение, что в словах президента больше говорилось немного о других вещах, конкретно касающихся коммерческого использования компаниями видеоконференцсвязи, системы производственного планирования, многие-многие другие системы, которые сегодня еще работают в коммерческом и даже госсекторе. Я уверен, что позиция будет довольно взвешена", — добавил депутат.
























