Леонид Слуцкий: Педагоги в регионах России должны получать достойную зарплату

Педагоги в регионах России должны получать достойную зарплату

Сейчас в региональных вузах остро не хватает педагогов. Молодые и перспективные учёные и преподаватели стремятся в крупные города, что ослабляет учебные учреждения в субъектах РФ. Разовые гранты ситуацию не спасают. В итоге качество образования снижается, исчезают целые научные направления, десятилетиями формировавшиеся в региональных вузах.

Мы обязаны сохранить отечественную высшую школу. Это залог развития экономики и подготовки квалифицированных кадров.

Поэтому предлагаем ввести надбавки за стаж — доплачивать не менее 40% должностного оклада педагогам государственных вузов в регионах со стажем от 10 лет. Увеличивать надбавку в зависимости от педагогического стажа работы в учреждении.

Надбавки станут долгосрочной финансовой перспективой, дадут молодым педагогам гарантию карьерного и финансового роста в своём вузе, в своём регионе!

6 Мой канал в MAX — подписывайтесь

Автор: Леонид Слуцкий

Топ

Лента новостей