Вчера во время второго бюджетного чтения спикер ГД Володин особенно поблагодарил Правительство и деловые сообщества за совместную работу

Вчера во время второго бюджетного чтения спикер ГД Володин особенно поблагодарил Правительство и деловые сообщества за совместную работу. По словам главы парламента, "диалог позволяет нам выйти на принятие более качественных законов, а значит, проблемы будут решаться эффективно".

Ко второму чтению Правительство и депутаты внесли в проект бюджета 715 поправок, перераспределив фондов на 8 триллионов рублей. Были заметно смягчены нормы по переводу с т.н. "упрощенки" на оплату НДС, расширено до 50.5 млрд руб. социальное обеспечение для 400 тыс. семей участников СВО, расширены выплаты на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка и последующих детей в ДВФО, а также на отдых и оздоровление детей в северных регионах. 170 млрд. руб. вложат в дороги, и почти четверть триллиона за 3 года – на обеспечение россиян-пациентов лекарствами.

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей