Крупнейшие союзы предпринимателей попросили главу ЦБ не запрещать программы лояльности на маркетплейсах, так как это неизбежно приведет к снижению темпов развития малого бизнеса на платформах

Крупнейшие союзы предпринимателей попросили главу ЦБ не запрещать программы лояльности на маркетплейсах, так как это неизбежно приведет к снижению темпов развития малого бизнеса на платформах. В письме на имя Эльвиры Набиуллиной главы СИТ, АПЭТ, АУРЭК, ФОСТ, Союза «Цифровой мир» и РОЦИТ сообщили, что агрессивная политика крупнейших банков может затормозить развитие платформенной экономики.

Они говорят, что крупные банки не поддерживают продавцов на маркетплейсах, отказывают в кредитах, получить финансирование они могут только в необанках, которые принадлежат платформам. Малый бизнес особенно восприимчив к валютным колебаниям, росту логистических издержек, сложностям с международными платежами. Обсуждаемые ограничения для банков цифровых платформ и последующая стагнация самих маркетплейсов поставят их бизнес на грань выживания.

Крупные банки, по мнению отраслевых объединений, под видом блага для потребителей преследуют одну цель – уничтожить конкурентов в зародыше и получить полный контроль над финансами россиян. Предприниматели предложили Эльвире Набиуллиной сесть с ними и маркетплейсами за стол переговоров, а пока не принимать поспешных решений во вред бизнесу и потребителям.

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей