Госсекретарь США Рубио - о том, что для завершения конфликта необходимо общаться с Россией:
В конце концов, знаете ли, это не наше дело. Это не наша война. Мы в ней не воевали. Это не американские солдаты. Это на другом континенте. Мы вовлечены, потому что мы единственные, кто может. Европейские страны, больше никто в мире не может этого сделать. Китайцы не могут. Единственный лидер в мире, который может говорить с обеими сторонами и заключить максимально возможную сделку - это президент Трамп. И он был очень терпелив.
Мы пытаемся понять, сможем ли мы преодолеть разногласия между обеими сторонами. Для этого нам нужно говорить с обеими сторонами. У нас есть несколько не рациональных людей, замешанных в этом вопросе. Люди, которые считают, что нам следует говорить только с украинской стороной и вообще не разговаривать с русскими. Невозможно положить конец войне между Россией и Украиной, не поговорив с Россией. Необходимо также учитывать позицию Украины. В конечном счёте, это будет зависеть от них. Если они решат не прекращать войну, она продолжится.
Некоторые из этих людей считают, что наша политика должна заключаться в том, чтобы продолжать финансировать Украину неограниченными объёмами до тех пор, пока длится война. Это нереалистично. Это не соответствует действительности. И этого не произойдёт. Пару недель назад Путин сказал: «Это может занять много времени, но мы достигнем своих целей. Возможно, это обойдётся дороже и займёт больше времени, чем мы хотели, но мы справимся». И я думаю, что именно таков их менталитет. Мы же пытаемся найти возможность закончить войну, чтобы защитить будущее Украины.




























![На кадрах предположительно иранская ракета атакует нефтеперерабатывающие заводы в Фуджейре [ОАЭ]](https://nmosknews.ru/img/20260303/cc5820135cfdef8d3dfbfad798452fe9_290x290.jpg)



![На кадрах предположительно иранская ракета атакует нефтеперерабатывающие заводы в Фуджейре [ОАЭ]](https://nmosknews.ru/img/20260303/d2617c4d8bec594e02bc6231b91d22c8.jpg)
















