ВТБ открыл в Индии второй офис, он располагается в НьюДели, говорится в сообщении банка.
Новая площадка уже подключена к расчётным системам России и Индии, что обеспечивает платежи для бизнеса и частных клиентов. За год объём экспортных операций филиала вырос в 2,5 раза, а доля расчётов в нацвалютах превысила 96%. ВТБ — первый российский банк, вышедший на индийский рынок.
«За 20 лет работы ВТБ в Индии наш филиал стал одним из опорных элементов финансовой инфраструктуры российско-индийской торговли. Расширение присутствия ВТБ в Индии – еще одно подтверждение развития экономических связей между нашими странами и планов по совместным проектам», – отметил глава ВТБ Андрей Костин.







![«[Мы должны] не допустить превращения мира в логово разбойников, где самые беспринципные берут то, что хотят», — президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер охарактеризовал действия США в Венесуэле](https://nmosknews.ru/img/20260109/0093bfbd1d2132f7acd4222a7fb36a06_290x290.jpg)




























![«[Мы должны] не допустить превращения мира в логово разбойников, где самые беспринципные берут то, что хотят», — президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер охарактеризовал действия США в Венесуэле](https://nmosknews.ru/img/20260109/733768d2c748b2f280ecf691fa699b2a.jpg)


