Развиваем химическую промышленность: Дмитрий Миляев встретился с ректором Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева» Сергеем Филатовым
На встрече обсудили основные вопросы развития Новомосковского института РХТУ.
Новомосковский филиал РХТУ — единственный вуз в регионе, который готовит химиков-технологов.
Благодаря качественной подготовке кадров в химической отрасли региона трудится около 15 тысяч работников.
В настоящее время на базе Новомосковского института РХТУ созданы студенческое конструкторское бюро и 4 лаборатории. В них работают 26 исследователей







![«[Мы должны] не допустить превращения мира в логово разбойников, где самые беспринципные берут то, что хотят», — президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер охарактеризовал действия США в Венесуэле](https://nmosknews.ru/img/20260109/0093bfbd1d2132f7acd4222a7fb36a06_290x290.jpg)




























![«[Мы должны] не допустить превращения мира в логово разбойников, где самые беспринципные берут то, что хотят», — президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер охарактеризовал действия США в Венесуэле](https://nmosknews.ru/img/20260109/733768d2c748b2f280ecf691fa699b2a.jpg)


