В Москву для участия в мероприятиях ПА ОДКБ прибыла делегация Меджлиса Исламского Совета Исламской Республики Иран во главе с Председателем Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Эбрахимом Азизи.
В понедельник, 8 декабря, на площадке Государственной Думы пройдет совместное заседание Совета и восемнадцатое пленарное заседание Ассамблеи. Его проведет Председатель Государственной Думы, Председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин.
В состав Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности входят представители законодательных органов России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Армении, Таджикистана. В 2025 году в ОДКБ председательствует Киргизская Республика.














![«[Мы должны] не допустить превращения мира в логово разбойников, где самые беспринципные берут то, что хотят», — президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер охарактеризовал действия США в Венесуэле](https://nmosknews.ru/img/20260109/0093bfbd1d2132f7acd4222a7fb36a06_290x290.jpg)
























