Крупнейший российский разработчик программного обеспечения для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» завершил размещение акций на Московской бирже

Крупнейший российский разработчик программного обеспечения для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» завершил размещение акций на Московской бирже. Цена составила 109 рублей за бумагу, что соответствует оценке компании в 18 млрд рублей.

В рамках размещения было продано 27,52 млн акций. Контролирующий акционер сохранил свою долю, а свободное обращение бумаг увеличилось. Торги под тикером BAZA стартуют сегодня.

Руководство компании ориентируется на рост выручки по итогам года на уровне 30–40%, а дивидендная политика по результатам 2025, 2026 и 2027 годов предусматривает выплаты от 50% NIC (чистого скорректированного дохода).

Это первое технологическое IPO в России за двенадцать месяцев, что делает размещение одним из ключевых событий года в ИТ-секторе.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей