SuperJob представил рейтинг молодежных работодателей: самыми привлекательными компаниями для работы молодые специалисты считают "Яндекс", Сбер и Ozon, а среди госструктур — правительство Москвы и ФСБ

SuperJob представил рейтинг молодежных работодателей: самыми привлекательными компаниями для работы молодые специалисты считают "Яндекс", Сбер и Ozon, а среди госструктур — правительство Москвы и ФСБ.

Топ лучших работодателей для молодежи составлен на основе комплексного исследования компаний, которые ранжировались по нескольким критериям: популярность HR-бренда, уровень зарплатных предложений для специалистов без опыта и стажеров, наличие программ сотрудничества с вузами, а также программ обучения, адаптации и организованных стажировок. Также выделяется группа компаний, где молодым специалистам предлагают зарплату выше рыночной, такие как Сбер, Альфа-Банк, ВТБ, уточняется в материале.

Практически все компании, вошедшие в рейтинг, имеют программы по работе с молодежью. Подавляющее большинство сотрудничает с вузами, имеет собственные программы обучения и адаптации, а также организованные стажировки.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Лента новостей