Алексей Пушков: Венгрия, Словакия и Чехия отказались участвовать в программе финансирования Украины, которая предусматривает выделение ей кредит в обьеме 90 млрд евро под нулевой процент на 2026-2027 годы

Алексей Пушков: Венгрия, Словакия и Чехия отказались участвовать в программе финансирования Украины, которая предусматривает выделение ей кредит в обьеме 90 млрд евро под нулевой процент на 2026-2027 годы

Венгрия, Словакия и Чехия отказались участвовать в программе финансирования Украины, которая предусматривает выделение ей кредит в обьеме 90 млрд евро под нулевой процент на 2026-2027 годы. Это доказывает три вещи.

Первое: подтверждает оформление официального раскола в ЕС по вопросу о поддержке Украины - как военной, так и финансовой. Второе: говорит о том, что влияние Еврокомиссии на страны-члены ЕС не безгранично. При решительной и твердой п позиции страны-члены ЕС способны отстаивать свою автономию от Брюсселя. Третье: три страны ЕС считают абсолютно безнадежным возвращение т.н. кредита, поскольку Киев его, безусловно, не отдаст. Демагогия Мерца и прочих сторонников псевдокредита о том, будто он будет возвращен за счет неких "репараций", лишена всякого смысла, поскольку никаких репараций не будет и быть не может. Репарации выплачивает только проигравшая в войне сторона. По сути, принято решение о безвозмездном выделении 90 млрд евро Украине из бюджета ЕС. Все остальное - от лукавого: ложные обоснования и политическая манипуляция.

Источник: Telegram-канал "Алексей ПУШКОВ"

Топ

Лента новостей