Вэнс – рассказал, при каком условии США разрешат Венесуэле продавать нефть:
Это был фальшивый российский нефтяной танкер. По сути, они пытались выдать себя за российский нефтяной танкер, чтобы избежать режима санкций. Но люди всегда спрашивают, как вы контролируете Венесуэлу? И мы на самом деле наблюдаем, как это происходит в реальном времени.
Способ, которым мы контролируем Венесуэлу, заключается в том, что мы контролируем финансовые потоки. Мы контролируем энергетические ресурсы и говорим режиму: «Вам разрешено продавать нефть, пока это служит национальным интересам Америки. Вам не разрешается продавать ее, если вы не можете служить национальным интересам Америки».
И именно так мы оказываем невероятное давление на эту страну, не теряя при этом ни одной жизни американца, не подвергая опасности ни одного американского гражданина.






























