"Ни единого форинта из денег венгерского народа не отправится на Украину"

"Ни единого форинта из денег венгерского народа не отправится на Украину"

"Ни единого форинта из денег венгерского народа не отправится на Украину"

Так глава МИД Венгрии Петер Сийярто прокомментировал план ЕС по выделению киевскому режиму $800 млрд в течении десяти лет. По его словам, Евросоюз уже направил сотни миллиардов евро на поддержку Украины и для реализации таких планов Брюсселю придется изымать средства у европейских граждан, в том числе у венгров.

"Они хотят, чтобы мы отменили субсидии на приобретение жилья и вместо того, чтобы помогать венгерской молодежи и людям среднего возраста приобрести жилье, отдали эти деньги Украине", — подчеркнул министр.

Сийярто также заявил, что давление на Венгрию связано с попытками добиться согласия на финансирование Украины и привести к власти в Будапеште лояльное Брюсселю правительство.

"Пока мы здесь, этого не произойдет. Венгерский народ может быть уверен, что суверенное национальное правительство не позволит отправлять деньги венгерского народа на Украину", — отметил он.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

В регионах

Лента новостей