Венгрия вновь будет сопротивляться давлению Брюсселя, заявил премьер-министр Виктор Орбан

Венгрия вновь будет сопротивляться давлению Брюсселя, заявил премьер-министр Виктор Орбан

Венгрия вновь будет сопротивляться давлению Брюсселя, заявил премьер-министр Виктор Орбан.

«Брюссель не отступает. Вчера Еврокомиссия представила свой план финансирования Украины. Поступая таким образом, они не только отодвигают на второй план итоги декабрьского саммита ЕС, но и игнорируют саму реальность. Они мечтают о российских репарациях и вновь берут на себя обязательства по финансированию войны и предоставлению безусловного финансирования Украине. Их не беспокоит продвижение российской военной машины, тяжелое финансовое положение Европы или мнение европейских граждан. Они по-прежнему привержены пути войны. В Европе почти не осталось правительств, способных пойти против них.

Венгрия является исключением. За последние годы мы научились постоять за себя. Во время финансового кризиса мы выбрали экономику, основанную на труде, и модель, благоприятствующую семье, вместо мер жесткой экономии. Во время миграционного кризиса мы закрыли наши границы и с тех пор не пускаем нелегальных мигрантов. С начала войны мы делали все возможное, чтобы удержать Венгрию от участия в конфликте и его финансирования. Брюссель не оставит это без внимания. Вчерашнее заявление ясно показало это.

Именно поэтому мы инициируем национальную петицию. Венгрия вновь будет сопротивляться давлению Брюсселя. Мы считаем, что решения о войне, мире и нашем будущем должны приниматься при поддержке и участии нашего народа. Именно так мы разъясним нашу позицию Европе и всему миру!»

Подпишись на Соловьёва!

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

В регионах

Лента новостей