Владимир Путин на фоне истории с пекарней "Машенька" потребовал избежать чрезмерного роста налоговой нагрузки на предпринимателей.
"Важно избежать чрезмерного роста нагрузки на предпринимателей, увеличения издержек на ведение бухгалтерии и так далее. Рассчитываю услышать позицию правительства, как предлагается защитить интересы производственного бизнеса, дополнительно поддержать эти предприятия", — сказал президент РФ.
Владелец пекарни Денис Максимов обратился к российскому лидеру во время "Итогов года". Он объяснил, что около восьми лет использовал удобную патентную систему налогообложения, но с 2026 года будет вынужден платить налог с дохода и НДС. Максимов признался, что для этого ему придется нанять профессионального бухгалтера и нести дополнительные издержки.
Отвечая Максимову, Путин подчеркнул, что индивидуальный производственный бизнес не должен страдать от перехода на новую систему налогообложения, и пообещал обратить внимание на эту проблему.
IZ RU в Telegram|в MAX


































































