Rendez-Vous в долгах, но организовывает поездку селебрити на курорт в Куршевеле

26 января 2026, 12:13

Rendez-Vous в долгах, но организовывает поездку селебрити на курорт в Куршевеле. А владелец сети магазинов имеет паспорт Кипра и элитную недвижимость в Париже.

Симон Бахчинян, семья которого владеет сетью магазинов обуви и одежды Rendez-Vous, оказался гражданином Кипра. В частности, иностранное гражданство бизнесмена и его сына отражено в учредительных документах компании SCI Neon, зарегистрированной в Париже, выяснили "Известия".

По тому же адресу располагается имущество еще одной компании Бахчиняна SCI SAR. Это квартира на четвертом этаже стоимостью 4,8 млн. В городе располагается недвижимость еще одной компании бизнесмена SCI DGB FREEDOM. Речь идет о квартире стоимостью уже 3,6 млн.

С курортом Куршевель семью Бахчиняна связывает не только наличие там бутика Rendez-Vous. Как следует из документов о разделе имущества с экс-супругой Оксаной Гамазиной, компаниям Бахчиняна SCI DERBY COURCHEVEL и SCI ABRICOT принадлежат жилые и коммерческие помещения в комплексе Rsidence Les Grandes Alpes. По итогам суда Бахчиниан получил всю недвижимость в Куршевеле и часть в Париже стоимостью более 9,7 млн.

О том, за чей счет был оплачен банкет Rendez-Vous в Куршевеле и сколько компания должна в России, в расследовании "Известий".

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Больше новостей на Nmosknews.ru