"Народ Венесуэлы не принимает приказов извне"

27 января 2026, 06:10

"Народ Венесуэлы не принимает приказов извне"

Временный президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что правительство страны подчиняется народу и игнорирует приказы внешних сил, передает местный телеканал Venezolana de Televisin.

"Народ Венесуэлы не приемлет приказов никаких внешних сил. У народа есть правительство, и это правительство подчиняется народу. Это взаимность в этих отношениях между венесуэльским народом, его властями и его институтами", указала Родригес.

Она назвала заявления министра финансов США Скотта Бессента "неуместными и оскорбительными". Напомним, Бессент заявил, что США будут управлять Венесуэлой, контролировать продажу нефти и других ее ресурсов, а когда сочтут нужным, в стране будут проведены "свободные и справедливые выборы".

"Мы не боимся взаимоотношений с Соединенными Штатами, но они должны основываться на соблюдении международной законности и уважении достоинства и истории Венесуэлы", подчеркнула Родригес.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Больше новостей на Nmosknews.ru