Число безработных в ФРГ в январе 2026 года достигло рекордно высокого значения за последние 12 лет, пишет газета Tagesspiegel

30 января 2026, 15:38

Число безработных в ФРГ в январе 2026 года достигло рекордно высокого значения за последние 12 лет, пишет газета Tagesspiegel.

Показатель превысил отметку в 3 млн человек, что на 177 тыс. больше, чем в декабре 2025 года.

"В настоящее время на рынке труда мало динамики. В начале года уровень безработицы значительно вырос по сезонным причинам и снова превысил отметку в три миллиона", заявила председатель Федерального агентства по занятости Андреа Налес.

В материале отмечается, что безработным становится все труднее найти новую работу. Количество вакансий, зарегистрированных в агентствах по трудоустройству, снизилось до 598 тыс., что на 34 тыс. меньше, чем в 2025 году.

Автор статьи уточняет, что около 41 тыс. молодых людей, обучающихся в университетах или колледжах, не смогли найти себе стажировку в январе 2026 года.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Это интересно

Больше новостей на Nmosknews.ru