Wildberries, Ozon, Avito, Сбер и Яндекс попросили власти не запрещать предпринимателям прямые продажи продуктов питания на маркетплейсах, как того просят федеральные торговые сети, пишет Forbes
9 февраля 2026, 12:50
Wildberries, Ozon, Avito, Сбер и Яндекс попросили власти не запрещать предпринимателям прямые продажи продуктов питания на маркетплейсах, как того просят федеральные торговые сети, пишет Forbes.
С таким письмом в Правительство и Администрацию президента обратилась Ассоциация цифровых платформ, куда входят крупнейшие интернет-компании России. В документе сказано, что это очередная попытка розничной торговли административно ограничить конкуренцию на потребительском рынке и укрепить на нем свои лидерские позиции.
Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."