Олег Царёв: Джеффри Эпштейн в 2018 году заказал на свой частный остров необычно крупную партию серной кислоты, следует из опубликованных материалов по его делу
10 февраля 2026, 10:50
Джеффри Эпштейн в 2018 году заказал на свой частный остров необычно крупную партию серной кислоты, следует из опубликованных материалов по его делу.
В серной кислоте удобно растворять трупы. Поэтому эта новость вышла в топ.
Согласно документам Минюста США, Эпштейн приобрел шесть 55-галлонных бочек серной кислоты промышленного качества всего около 1249 литров, заплатив за химикаты и доставку более 4 тыс. долларов. Об этом сообщает International Business Times. Отмечается, что заказ был сделан вскоре после начала расследования ФБР по делу о торговле несовершеннолетними в целях сексуализированной эксплуатации. В соцсетях появились предположения, что кислота могла использоваться для уничтожения тел, однако подтверждений этой версии нет.
Источник: Telegram-канал "Олег Царёв"