Конфискованные товары на 3,5 млрд рублей передали таможенники на нужды СВО в 2025 году

Конфискованные товары на 3,5 млрд рублей передали таможенники на нужды СВО в 2025 году

ФТС России передала в 2025 году Минобороны России и на нужды специальной военной операции более 2,2 тыс. партий товаров общей стоимостью более 3,5 млрд рублей.

В основном это легковые автомобили и запчасти к ним, электронные устройства, бытовая техника, строительные материалы, медицинские изделия и инструменты, мебель, промышленное и серверное оборудование, беспилотники и комплектующие к ним, продукция легкой промышленности.

Органам социальной защиты, медицинским и образовательным учреждениям, а также общественному движению «Народный Фронт «За Россию» передано товаров на 107,5 млн рублей. Это игрушки, одежда и обувь, продукты питания, посуда, моющие средства, бахилы, электронные бытовые устройства.

Всего в прошлом году таможенными органами исполнено 13 292 постановлений судебных органов об обращении в федеральную собственность товаров на 8,2 млрд рублей. Они передавались в Росимущество, Росалкогольтабакконтроль, ФССП, Гохран России, Федеральное казначейство, Росгвардию, Минкультуры.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Это интересно

Лента новостей