Леонид Слуцкий: Плату за капремонт отменить на 10 лет раньше!
Плату за капремонт отменить на 10 лет раньше!
Взносы за капитальный ремонт постоянно растут. С 2024 по 2026 год их размер вырос, только вдумайтесь, на 50%. При этом, когда наступит этот капремонт, неизвестно. Может быть, через 10 лет, может быть, через 15. Как говорят в народе, ремонт, до которого ещё дожить надо.
Во всей этой ситуации, как всегда, в первую очередь страдают пожилые люди. В конце прошлого года встречался с жителями домов в Химках, которые рассказали: за однокомнатную квартиру в старой пятиэтажке пенсионеры платят за капитальный ремонт порядка 2,5 тысячи рублей в месяц. А у них с их мизерными пенсиями каждая копейка на счету! Лекарства дорожают, тарифы растут, продукты в магазинах становятся всё менее доступными.
В такой ситуации государство должно работать на поддержку и облегчение положения пожилых. Как минимум стараться снижать финансовую нагрузку на тех, кто честно трудился на страну.
ЛДПР предлагает отменить взносы за капремонт для неработающих пенсионеров с 70 лет, а с 65 снизить платёж вдвое.
6 Мой канал вMAX подписывайтесь!