Экс-аналитик ЦРУ Макговерн – о том, что только Путин пытается удержать мир от гонки вооружений:
Экс-аналитик ЦРУ Макговерн о том, что только Путин пытается удержать мир от гонки вооружений:
[США начали занимать всё больше денег и обогащать военно-промышленный комплекс. Разве русские не делают то же самое?]
России вовсе не обязательно это делать российская сторона ясно дала это понять ещё в 2016 году, когда Путин собрал западных журналистов и сказал: Послушайте, мы не позволим вам задушить нас санкциями. У нас есть альтернативные методы.
Есть Орешник, есть Буревестник, который использует ядерную энергию для движения ракет. Ещё есть Посейдон подводный аппарат с ракетой, способный уничтожить часть восточного побережья США или большую часть Британии. Так что у них есть альтернативные методы.
Но дело вот в чем. Путин потратил 25 лет на восстановление страны, которая фактически лежала в руинах. Помощи было немного, но он сделал своё дело. Россия сегодня весьма благополучна. Её экономика не рушится. И он не хочет рисковать всем этим. Именно поэтому он сделал это предложение 22 сентября прошлого года. То, чего он хочет, это выстроить настолько приличные отношения с США, насколько это возможно. И нет ничего важнее, чем сдерживание гонки вооружений.