С начала военной операции против Ирана США потеряли военную технику почти на $2 млрд, утверждает турецкое агентство Anadolu.
Как говорится в материале, самая дорогая потеря американской стороны — радиолокационная система раннего предупреждения AN/FPS-132 на базе в Катаре. Ее стоимость составляет $1,1 млрд.
Кроме того, иранские военные ударили по системе ПРО THAAD в ОАЭ и повредили радиолокационный компонент стоимостью примерно в $500 млн. Также США потеряли три истребителя F-15E в Кувейте — их замена обойдется примерно в $282 млн.
Ранее Anadolu сообщало, что ВС США за первые 24 часа ведения боевых действия на Ближнем Востоке потратили около $779 млн — это примерно 0,1% их военного бюджета на 2026 год.
Больше новостей IZ RU в MAX














































