«По словам источников, Катар приостанавливает производство сжиженного природного газа»: Катару потребуется минимум месяц для восстановления производства СПГ

«По словам источников, Катар приостанавливает производство сжиженного природного газа»: Катару потребуется минимум месяц для восстановления производства СПГ

«По словам источников, Катар приостанавливает производство сжиженного природного газа»: Катару потребуется минимум месяц для восстановления производства СПГ.

«Источники сообщили, что после закрытия главного завода Катара в Рас-Лаффани в среду он не сможет возобновить преобразование газа в сверхохлажденное топливо как минимум две недели, согласно предварительным оценкам. После перезапуска потребуется как минимум еще две недели, чтобы выйти на полную мощность. Тем временем Qatar Energy, которая приостановила производство газа на этой неделе и объявила сегодня о форс-мажоре на экспорт, не ответила на запрос о комментарии.

Как известно, Катар является крупнейшим в мире экспортером СПГ с долей на рынке около 20%»

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей