«Изображение Черчилля будет убрано с британских банкнот в рамках редизайна денежной системы»: Черчилля и Тьюринга заменят на ежа и барсука

«Изображение Черчилля будет убрано с британских банкнот в рамках редизайна денежной системы»: Черчилля и Тьюринга заменят на ежа и барсука

«Изображение Черчилля будет убрано с британских банкнот в рамках редизайна денежной системы»: Черчилля и Тьюринга заменят на ежа и барсука.

«Банк Англии объявил, что на банкнотах следующего поколения вместо исторических деятелей появятся изображения диких животных, обитающих в Великобритании. Таким образом, спустя полвека традиция размещать на деньгах известных личностей - таких как Уинстон Черчилль, Джейн Остин, художник Дж. М. У. Тёрнер и криптоаналитик Алан Тьюринг - будет прекращена. Среди новых изображений могут появиться ежи, барсуки и другие представители британской фауны.

Решение было принято после общественного опроса. Тема дикой природы получила наибольшую поддержку, тогда как вариант с историческими личностями занял лишь третье место. На этом фоне Дональд Трамп ранее иронично заметил, что современный британский премьер «совсем не похож на Черчилля», и теперь знаменитый лидер военного времени исчезнет не только из политических сравнений, но и с британских банкнот»

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей