Леонид Слуцкий: Продавать мигрантам пневматику и электрошокеры нужно запретить

Леонид Слуцкий: Продавать мигрантам пневматику и электрошокеры нужно запретить

Продавать мигрантам пневматику и электрошокеры нужно запретить

Сейчас в законодательстве есть лазейка, которая даёт мигрантам без спецразрешений легально приобретать опасные устройства: от баллончиков со слезоточивыми веществами до электрошокеров и пневматики. Это создаёт риски общественной безопасности.

Мигранты всё чаще становятся участниками массовых потасовок и уличных конфликтов, демонстрируя полное пренебрежение к российскому законодательству. Только за первые пять месяцев 2025 года число преступлений, совершённых иностранцами, выросло на 10%, превысив 18,8 тысячи. Число половых посягательств увеличилось на 22%, особо тяжких преступлений — на 57%. В качестве орудия мигранты всё чаще используют именно эти устройства, так как они наиболее доступны и не требуют дополнительных проверок и контроля.

Нельзя допустить, чтобы и без того печальная статистика продолжала расти. Поэтому ЛДПР подготовила законопроект, который запретит покупку иностранцами аэрозольных и слезоточивых устройств, электрошокеров, искровых разрядников и пневматического оружия.

Это последовательный шаг на укрепление национальной безопасности и защиту граждан России от мигрантского беспредела!

6 Мой канал в MAX — подписывайтесь

Автор: Леонид Слуцкий

Топ

Лента новостей