Коррупционный скандал в ЕС может сильнее усугубить конфликт между Урсулой фон дер Ляйен и Каей Каллас, пишет Politico со ссылкой на источники

Коррупционный скандал в ЕС может сильнее усугубить конфликт между Урсулой фон дер Ляйен и Каей Каллас, пишет Politico со ссылкой на источники

Коррупционный скандал в ЕС может сильнее усугубить конфликт между Урсулой фон дер Ляйен и Каей Каллас, пишет Politico со ссылкой на источники.

Газета отмечала, что у главы евродипломатии ЕС Каллас "непростые отношения" с офисом председательницы ЕК из-за продолжительной борьбы за влияние в Евросоюзе.

Как сообщала Le Monde, после задержания Федерики Могерини в дипломатической службе ЕС царил шок.

"На дипломатической службе казалось, что мир рухнул, и все пытались понять, что происходит", — говорится в материале.

Вчера бельгийская полиция провела обыски в резиденции Европейской службы внешних действий в Брюсселе, Колледже Европы в Брюгге, а также в ряде частных домов. По подозрению в мошенничестве задержали троих — экс-глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, ректор Колледжа и экс-генсек дипслужбы ЕС Стефано Саннино.

По данным итальянского агентства AGI, после задержания Федерику Могерини освободили вечером 2 декабря.

Подписаться на Zvezdanews

"Звезда" в MAX

Источник: Telegram-канал "Zvezdanews"

Топ

Лента новостей