Венесуэлу атаковала авиация. Что известно
Похоже, Трамп, позиционирующий себя миротворцем, начал новый вооруженный конфликт. МИД Венесуэлы сегодня утром заявил, что авиация США атаковала гражданские и военные объекты в Каракасе. Что известно к этой минуте
В столице Венесуэлы прогремели около семи взрывов, над Каракасом пролетело несколько самолетов, солбщает AP.
Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения в связи с атакой на Венесуэлу, сообщает глава МИД страны.
Обесточена южная часть города, недалеко от которой расположена крупная военная база, пишет Reuters.
Жители столицы Венесуэлы сообщили о звуках выстрелов в нескольких районах города, а также в других близлежащих населенных пунктах.
Венесуэла оставляет за собой право на законную самооборону для защиты своего народа и независимости, заявил глава МИД.
Российское посольство не пострадало в результате взрывов в Каракасе, сообщает посол РФ.
Президент соседней Колумбии призвал провести срочное заседание ООН.
По словам CBS, Трамп отдал приказ о нанесении ударов по целям внутри Венесуэлы, включая военные объекты.
ВС США подтвердили факт взрывов в Каракасе, свою причастность не комментируют, пишет NYT.
Белый дом отказался комментировать сообщения о взрывах. Южное командование ВС США переадресовало вопросы в Белый дом.
Организованных туристов из РФ в Каракасе нет, сообщает АТОР.
Местонахождение Николаса Мадуро после ударов США по Каракасу неизвестно, часть его окружения в безопасности, пишет The New York Times со ссылкой на источники.
Трамп перед ударами по Венесуэле провёл в Мар-а-Лаго совещание с советниками по нацбезопасности — NYT.
США ударили по зданию парламента Венесуэлы, заявляет президент Колумбии Густаво Петро.












































